5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 461: | Linha 461: | ||
Você foi expulso de sua casa e pode nunca mais voltar. Onde você estava antes de ser exilado? O que você fez para merecer o exílio? Você foi falsamente acusado e, em caso afirmativo, por quê? Quais são as condições do seu retorno, se houver algum? Você está exilado ou ainda está dividido? Você ainda tem contatos com sua antiga vida, ou você foi completamente cortado? Você carrega algo com você para lembrar e se sim, para lembrar o que? Sua casa? Seu crime? Vingança? | Você foi expulso de sua casa e pode nunca mais voltar. Onde você estava antes de ser exilado? O que você fez para merecer o exílio? Você foi falsamente acusado e, em caso afirmativo, por quê? Quais são as condições do seu retorno, se houver algum? Você está exilado ou ainda está dividido? Você ainda tem contatos com sua antiga vida, ou você foi completamente cortado? Você carrega algo com você para lembrar e se sim, para lembrar o que? Sua casa? Seu crime? Vingança? | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
|d6 | ! colspan="2" | Origem do Exílio | ||
|Origem | |- style="font-weight:bold;" | ||
| d6 | |||
| Origem | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Família nobre | |||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | style="text-align:left;" | Monastério no topo da montanha | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | Tribo nômade | |||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | style="text-align:left;" | Pequena cidade | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 | |||
| style="text-align:left;" | Unidade militar | |||
|- | |- | ||
| | | 6 | ||
| style="text-align:left;" | Uma guilda | |||
|- | |||
|Uma guilda | |||
|} | |} | ||
'''Atributo''': Seu valor de Constituição ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 | '''Atributo''': Seu valor de Constituição ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 |