5 835
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Balanceamento 0.94b) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 507: | Linha 507: | ||
===Forma Selvagem=== <!--T:108--> | ===Forma Selvagem=== <!--T:108--> | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#FFF; margin: auto auto 10px 10px; float:right;" | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:center; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="3" | Forma Selvagem | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| style="text-align:center;" | Nível | |||
| Forma | |||
| Aspectos | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| Forma Terrestre | |||
| 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| Forma Aquática | |||
| 2 - 1 | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:center;" | 9 | |||
| Forma Alada | |||
| 2 - 2 -1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 13 | |||
| Forma Híbrida | |||
| 2 - 2 - 2 | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:center;" | 17 | |||
| Forma Superior | |||
| 3 - 3 -3 | |||
|} | |||
Também no nível 1, você pode manipular a energia espiritual para alterar seu corpo. Utilizando uma ação bônus, você pode assumir magicamente a forma de uma fera. Você pode utilizar essa característica um número de vezes igual ao seu bônus de proficiência por descanso pleno. | Também no nível 1, você pode manipular a energia espiritual para alterar seu corpo. Utilizando uma ação bônus, você pode assumir magicamente a forma de uma fera. Você pode utilizar essa característica um número de vezes igual ao seu bônus de proficiência por descanso pleno. | ||