0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Sem resumo de edição |
|||
Linha 89: | Linha 89: | ||
Uma joia pode custar 10 PO, 50 PO, 100 PO, 500 PO, 1.000 PO ou 5.000 PO, porém, esse preço pode variar de acordo com a vontade do Mestre. | Uma joia pode custar 10 PO, 50 PO, 100 PO, 500 PO, 1.000 PO ou 5.000 PO, porém, esse preço pode variar de acordo com a vontade do Mestre. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| colspan="5" | | |- style="font-weight:bold;" | ||
! colspan="5" | Joias | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| style="text-align:center;" | d100 | |||
| Joia | |||
| style="font-weight:normal;" | | |||
| style="text-align:center;" | d100 | |||
| Joia | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 01-02 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Azurita (azul escuro mosqueado opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 51-52 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Ametista (púrpura profundo transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 03-04 | ||
| | | Ágata Malhada (marrom, azul, branca ou vermelho translúcido e listrado) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 53-54 | ||
| | | Crisoberilo (transparente entre amarelo esverdeado e verde claro) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 05-06 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Quartzo Azul (azul claro transparente) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 55-56 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Coral (carmesim opaco) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 07-08 | ||
| | | Ágata Ocular (círculos translúcidos de cinza, branco, marrom, azul ou verde) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 57-58 | ||
| | | Granada (vermelho, marrom esverdeado ou branco transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 09-10 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Hematita (cinza escuro opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 59-60 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Malaquita (opaco estriado com verde claro e escuro) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 11-12 | ||
| | | Lápis Lazúli (azul claro e escuro opaco com manchas amarelas) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 61-62 | ||
| | | Safira amarela (amarelo fogo ou amarelo esverdeado transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 13-14 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Jade (verde claro, verde escuro ou branco translúcido) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 63-64 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Turmalina (verde, azul, marrom ou vermelho claro<br />transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 15-16 | ||
| | | Ágata Musgo (rosa translúcido ou amarelo claro com cinza musgo ou marcas verdes) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 65-66 | ||
| | | Espinela (vermelho, vermelho amarronzado ou verde<br />escuro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 17-18 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Obsidiana (preto opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 67-68 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Pérola (branco, amarelo ou rosa opaco e lustroso) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 19-20 | ||
| | | Rodocrosita (azul claro opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 69-70 | ||
| | | Alexandrita (verde escuro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 21-22 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Olho de Tigre (marrom translúcido com centro dourado) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 71-72 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Safira Azul (de azul claro a azul médio<br />transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 23-24 | ||
| | | Turquesa (azul esverdeado claro opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 73-74 | ||
| | | Pérola negra (preto puro opaco) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 25-26 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Pedra de Sangue (cinza escuro opaco com manchas vermelhas) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 75-76 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Safira estrela (safira azul translúcida com centro branco em forma de estrela) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 27-28 | ||
| | | Cornalina (de laranja a vermelho amarronzado opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 77-78 | ||
| | | Opala Negra (verde escuro translúcido com<br />preto mosqueado e manchas douradas) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 29-30 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Calcedônia (branco opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 79-80 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Topázio (amarelo-ouro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 31-32 | ||
| | | Crisoprásio (verde translúcido) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 81-82 | ||
| | | Peridoto (verde oliva vívido transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 33-34 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Citrina (amarelo claro amarronzado transparente) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 83-84 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Água-marinha (azul esverdeado claro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 35-36 | ||
| | | Jaspe (azul, preto ou marrom opaco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 85-86 | ||
| | | Esmeralda (verde escuro brilhante transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 37-38 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Pedra Lunar (branco translúcido com azul claro brilhante) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 87-88 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Opala de Fogo (vermelho fogo translúcido) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 39-40 | ||
| | | Ônix (faixas opacas de preto e branco, ou preto ou branco puro) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 89-90 | ||
| | | Opala (azul claro translúcido mosqueado de verde e dourado) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 41-42 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Quartzo (branco transparente, cinza ou amarelo esfumaçado) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 91-92 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Rubi Estrela (rubi translucido com centro branco em forma de estrela) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 43-44 | ||
| | | Sardônica (faixas opacas de vermelho e branco) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 93-94 | ||
| | | Espinela Azul (azul escuro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 45-46 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Quartzo Rosa Estrela (pedra rosa translúcida com centro branco em forma de estrela) | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 95-96 | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | Rubi (de vermelho claro a carmesim escuro transparente) | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 47-48 | ||
| | | Zircônio (azul esverdeado claro transparente) | ||
| | |||
| style="text-align:center;" | 97-98 | |||
| | | Jato (preto profundo opaco) | ||
| | |||
| | |||
|97 - 98 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 49-50 | |||
| style="background-color:#CFE2F3;" | Âmbar (transparente entre ouro aquoso e ouro vívido) | |||
| | |||
| style="text-align:center; background-color:#CFE2F3;" | 99-00 | |||
| style="background-color:#CFE2F3;" | Diamante (azul claro, canário, rosa, marrom ou azul transparente) | |||
|} | |} | ||
edição