5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 624: | Linha 624: | ||
Como Inventor você às vezes se inspira em diferentes fontes para suas criações ou invenções, as idéias chegam até você depois de ler uma linha de escritura antiga? | Como Inventor você às vezes se inspira em diferentes fontes para suas criações ou invenções, as idéias chegam até você depois de ler uma linha de escritura antiga? | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: top;" | ||
|- | |- | ||
|d6 | ! colspan="2" | Especialização de Invenção | ||
|Especialização | |- style="font-weight:bold;" | ||
| d6 | |||
| style="text-align:left;" | Especialização | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Bugigangas | |||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | style="text-align:left;" | Artesanato | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | Tecnomagia | |||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | style="text-align:left;" | Arquitetura | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 | |||
| style="text-align:left;" | Funileiro | |||
|- | |- | ||
| | | 6 | ||
| style="text-align:left;" | Aeronáutica | |||
|- | |||
|Aeronáutica | |||
|} | |} | ||
'''Atributo''': Seu valor de Destreza ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 | '''Atributo''': Seu valor de Destreza ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 |