0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 118: | Linha 118: | ||
Ao Adaptar uma Criatura confira também as Runas para Criaturas nesse livro pra facilitar pra você escolher uma. Lembre que toda criatura possui uma Runa. | Ao Adaptar uma Criatura confira também as Runas para Criaturas nesse livro pra facilitar pra você escolher uma. Lembre que toda criatura possui uma Runa. | ||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="8" |'''Estatísticas de Criaturas''' | |||
|- | |||
|'''ND'''⠀⠀ | |||
|'''Bônus de Proficiência''' | |||
|'''CA''' | |||
|'''Pontos de Vida Máximos'''⠀⠀ | |||
|'''Bônus de Ataque''' | |||
|'''Dano Máximo por turno''' | |||
|'''CD''' | |||
|'''Runas''' | |||
|- | |||
|0 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|4 - 14 | |||
|3 | |||
|0 - 4 | |||
|11 | |||
|Pulso Rúnico | |||
|- | |||
|1/8 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|15 - 45 | |||
|3 | |||
|1 - 6 | |||
|11 | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|1/4 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|46 - 76 | |||
|3 | |||
|2 - 7 | |||
|11 | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|1/2 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|77 - 107 | |||
|3 | |||
|3 - 8 | |||
|11 | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|1 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|108 - 138 | |||
|3 | |||
|4 - 10 | |||
|13 | |||
|Fagulha Rúnica | |||
|- | |||
|2 | |||
|2 | |||
|14 | |||
|139 - 184 | |||
|4 | |||
|6 - 15 | |||
|13 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|3 | |||
|2 | |||
|14 | |||
|185 - 230 | |||
|4 | |||
|8 - 20 | |||
|13 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|4 | |||
|2 | |||
|14 | |||
|231 - 276 | |||
|4 | |||
|10 - 25 | |||
|14 | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|5 | |||
|3 | |||
|15 | |||
|277 - 322 | |||
|6 | |||
|12 - 30 | |||
|15 | |||
|Maestria | |||
|- | |||
|6 | |||
|3 | |||
|15 | |||
|323 - 373 | |||
|6 | |||
|15 - 36 | |||
|16 | |||
|Fluxo Rúnico | |||
|- | |||
|7 | |||
|3 | |||
|15 | |||
|374 - 424 | |||
|6 | |||
|20 - 42 | |||
|16 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|8 | |||
|3 | |||
|16 | |||
|425 - 475 | |||
|7 | |||
|26 - 54 | |||
|17 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|9 | |||
|4 | |||
|16 | |||
|476 - 526 | |||
|7 | |||
|32 - 62 | |||
|18 | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|10 | |||
|4 | |||
|17 | |||
|527 - 577 | |||
|7 | |||
|40 - 76 | |||
|19 | |||
|Maestria | |||
|- | |||
|11 | |||
|4 | |||
|17 | |||
|578 - 638 | |||
|8 | |||
|51 - 89 | |||
|19 | |||
|Vórtice Rúnico | |||
|- | |||
|12 | |||
|4 | |||
|17 | |||
|639 - 699 | |||
|8 | |||
|62 - 102 | |||
|20 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|13 | |||
|5 | |||
|18 | |||
|700 - 760 | |||
|8 | |||
|102 - 109 | |||
|21 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|14 | |||
|5 | |||
|18 | |||
|761 - 821 | |||
|8 | |||
|110 - 117 | |||
|22 | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|15 | |||
|5 | |||
|18 | |||
|822 - 882 | |||
|8 | |||
|118 - 126 | |||
|22 | |||
|Maestria | |||
|- | |||
|16 | |||
|5 | |||
|18 | |||
|883 - 953 | |||
|9 | |||
|127 - 135 | |||
|23 | |||
|Explosão Rúnica | |||
|- | |||
|17 | |||
|6 | |||
|19 | |||
|954 - 1024 | |||
|10 | |||
|136 - 144 | |||
|24 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|18 | |||
|6 | |||
|19 | |||
|1025 - 1095 | |||
|10 | |||
|145 - 153 | |||
|25 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|19 | |||
|6 | |||
|19 | |||
|1096 - 1166 | |||
|10 | |||
|154 - 162 | |||
|25 | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|20 | |||
|6 | |||
|20 | |||
|1167 - 1237 | |||
|10 | |||
|163 - 175 | |||
|26 | |||
|Maestria | |||
|- | |||
|21 | |||
|7 | |||
|22 | |||
|1238 - 1318 | |||
|11 | |||
|176 - 193 | |||
|27 | |||
|2º Pulso Rúnico | |||
|- | |||
|22 | |||
|7 | |||
|22 | |||
|1319 - 1409 | |||
|11 | |||
|194 - 212 | |||
|28 | |||
|2º Vórtice Rúnico | |||
|- | |||
|23 | |||
|7 | |||
|24 | |||
|1410 - 1510 | |||
|12 | |||
|213 - 233 | |||
|28 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|24 | |||
|7 | |||
|24 | |||
|1511 - 1621 | |||
|13 | |||
|234 - 256 | |||
|29 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|25 | |||
|8 | |||
|26 | |||
|1622 - 1742 | |||
|14 | |||
|257 - 281 | |||
|30 | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|26 | |||
|8 | |||
|26 | |||
|1743 - 1873 | |||
|15 | |||
|288 - 314 | |||
|31 | |||
|Maestria | |||
|- | |||
|27 | |||
|8 | |||
|28 | |||
|1874 - 2014 | |||
|16 | |||
|315 - 343 | |||
|31 | |||
|2ª Explosão Rúnica | |||
|- | |||
|28 | |||
|8 | |||
|28 | |||
|2015 - 2165 | |||
|17 | |||
|344 - 374 | |||
|32 | |||
|Melhoria 1 | |||
|- | |||
|29 | |||
|9 | |||
|30 | |||
|2166 - 2326 | |||
|18 | |||
|375 - 407 | |||
|33 | |||
|Melhoria 2 | |||
|- | |||
|30 | |||
|9 | |||
|30+ | |||
|2327+ | |||
|20+ | |||
|408+ | |||
|33+ | |||
|Melhoria 3 | |||
|- | |||
|} | |||
= Tipo = | = Tipo = |
edição