5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Criou página com '<languages/> <translate> <div id="mp-banner" class="MainPageBG mp-bordered" style="float: center; text-align: center"> Este artigo está em conformidade com a '''versão 0.94''' do [https://runarcana.org Runarcana RPG] </div> Categoria:0.94 As Formas Ferais são transformações que alguns personagens são capazes de executar, seja o Xamã do Chamado do Metamorfo, sejam os portadoras da Runessência do Despertar Vastaya. '''''Atributos'''''. Enquanto em uma forma s...') |
(→Aspecto Feral: correção do Urso e adição da Cobra) |
||
Linha 88: | Linha 88: | ||
| Urso | | Urso | ||
| Multi-ataque: Mordida e Garra. Mordida (p) e garras (r), Escalada de 20 pés | | Multi-ataque: Mordida e Garra. Mordida (p) e garras (r), Escalada de 20 pés | ||
| +2 For +1 For | | +2 For +1 Des | ||
|- | |||
| Cobra | |||
| Camuflagem, mordida (p) + 1d6 venenoso, Escalada de 20 pés | |||
| +2 Des +1 For | |||
|} | |} | ||