0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Criou página com 'Pelos meus estudos por toda Runeterra tive a chance de testemunhar diversas lendas sobre criaturas reptilianas de tamanha colossal. Essas criaturas costumavam andar por entre...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 15: | Linha 15: | ||
Através do conhecimento que Kalimandre passou para mim somado ao meu próprio conhecimento da história de Runeterra, pude deduzir que ele esteve presente na guerra entre o caído império de Shurima contra as terríveis criaturas do Vazio. | Através do conhecimento que Kalimandre passou para mim somado ao meu próprio conhecimento da história de Runeterra, pude deduzir que ele esteve presente na guerra entre o caído império de Shurima contra as terríveis criaturas do Vazio. | ||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="3" |'''Categoria de Idade de Dragão ''' | |||
|- | |||
|'''Categoria''' | |||
|'''Tamanho ''' | |||
|'''Faixa Etária''' | |||
|- | |||
|Filhote | |||
|Médio | |||
|5 anos ou menos | |||
|- | |||
|Jovem | |||
|Grande | |||
|6-200 anos | |||
|- | |||
|Adulto | |||
|Enorme | |||
|201-1000 anos | |||
|- | |||
|Ancião | |||
|Imenso | |||
|1001 anos ou mais | |||
|- | |||
|} |
edição