0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(→Atenção Indesejada: Retirando Tabela do Lugar Errado) |
(→Construção Rápida: Colocando Tabela no Lugar Correto) |
||
Linha 58: | Linha 58: | ||
== Construção Rápida == | == Construção Rápida == | ||
Você pode construir rapidamente um atirador usando as seguintes sugestões. Primeiro, coloque seu valor de habilidade mais alto em Destreza, seguido de Sabedoria. Segundo, escolha o Passado forasteiro. | Você pode construir rapidamente um atirador usando as seguintes sugestões. Primeiro, coloque seu valor de habilidade mais alto em Destreza, seguido de Sabedoria. Segundo, escolha o Passado forasteiro. | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;margin:auto;" | |||
| colspan="3" |'''Atirador''' | |||
|- | |||
|'''Nível''' | |||
|'''Características''' | |||
|'''Bravura Máxima''' | |||
|- | |||
|1 | |||
|Armeiro, Astra, Trilha | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|2 | |||
|Bravura, Bravata | |||
|2 | |||
|- | |||
|3 | |||
|Armeiro Artesão, Característica da Trilha | |||
|2 | |||
|- | |||
|4 | |||
|Aprimoramento | |||
|3 | |||
|- | |||
|5 | |||
|Ataque Extra, Disparo Rúnico | |||
|3 | |||
|- | |||
|6 | |||
|Característica da Trilha | |||
|4 | |||
|- | |||
|7 | |||
|Sobrecarga | |||
|4 | |||
|- | |||
|8 | |||
|Aprimoramento | |||
|5 | |||
|- | |||
|9 | |||
|Evasão, Bravata Superior | |||
|5 | |||
|- | |||
|10 | |||
|Característica da Trilha | |||
|6 | |||
|- | |||
|11 | |||
|Talismã Pessoal, Ad Astra | |||
|6 | |||
|- | |||
|12 | |||
|Aprimoramento | |||
|7 | |||
|- | |||
|13 | |||
|Característica da Trilha | |||
|7 | |||
|- | |||
|14 | |||
|Astra et Umbra | |||
|8 | |||
|- | |||
|15 | |||
|Enganar a Morte | |||
|8 | |||
|- | |||
|16 | |||
|Aprimoramento | |||
|9 | |||
|- | |||
|17 | |||
|Característica da Trilha | |||
|9 | |||
|- | |||
|18 | |||
|Costas Quentes | |||
|10 | |||
|- | |||
|19 | |||
|Aprimoramento, Bravura Indômita | |||
|10 | |||
|- | |||
|20 | |||
|Característica da Trilha | |||
|12 | |||
|} | |||
= Características de Classe = | = Características de Classe = |
edição