0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Sem resumo de edição |
|||
Linha 165: | Linha 165: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="4" |'''Resistência da Quitina Vastinata''' | |||
|- | |||
|'''Nome''' | |||
|'''Preço''' | |||
|'''CA''' | |||
|'''Peso''' | |||
|- | |||
|''Sem armadura'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Segunda Pele Vastinata | |||
|? | |||
|12 + Des | |||
|0,25 kg | |||
|- | |||
|''Armadura Leve'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Peitoral Vastinata | |||
|? | |||
|16 + Des | |||
|2 kg | |||
|- | |||
|''Armadura Média'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Placas Vastinatas | |||
|? | |||
|19 + Des | |||
|3 kg | |||
|- | |||
|''Armadura Pesada'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Encouraçado Vastinata | |||
|? | |||
|23 + Des (máx 2) | |||
|10 kg | |||
|- | |||
|''Escudo'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Targo Vastinata | |||
|? | |||
|3 | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|*Armaduras feitas de Quitina Vastinata não tem requisito mínimo de Força e não afetam | |||
furtividade. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Armas de Quitina Vastinata === | === Armas de Quitina Vastinata === |
edição