12 572
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Importando uma nova versão a partir de fonte externa) |
(Importando uma nova versão a partir de fonte externa) |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
==Rito das Marés== | ==Rito das Marés== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin:auto; float: right; vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Magias de Rito | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
| Nível de Acólito | |||
| Magias | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | criar ou destruir água, proteção contra o bem e o mal | |||
|- | |||
| 3º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | jato d’água, restauração menor | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | andar sobre as águas, respirar na água | |||
|- | |||
| 7º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | controlar água, movimentação livre | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 9º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | curar ferimentos em massa, restauração maior | |||
|} |
edições