5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 716: | Linha 716: | ||
! colspan="2" | Magias de Nébula | ! colspan="2" | Magias de Nébula | ||
|- | |- | ||
| Nível de | | Nível de Peregrino | ||
| Magias | | style="text-align:left;" | Magias | ||
|- | |||
| 1° | |||
| style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | cacofonia, onda trovejante | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |- style="background-color:#d9d2e9;" | ||
| | | 3° | ||
| style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | | | style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | silêncio, sugestão | ||
|- | |- | ||
| | | 5° | ||
| style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | | | style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | idiomas, rogar maldição | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |- style="background-color:#d9d2e9;" | ||
| | | 7° | ||
| style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | | | style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | confusão, dominar fera | ||
|- | |- | ||
| 9° | | 9° | ||
| style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | | | style="font-style:italic; font-weight:normal; text-align:left;" | dominar pessoa, ligação telepática | ||
|} | |} | ||
A Nébula do Som busca através da sabedoria estelar o conhecimento sobre o som de cada existência, através da vibração única que cada coisa manifesta naturalmente. Não à toa, são Peregrinos com grande carga musical e que compreendem que o som é vibração. | A Nébula do Som busca através da sabedoria estelar o conhecimento sobre o som de cada existência, através da vibração única que cada coisa manifesta naturalmente. Não à toa, são Peregrinos com grande carga musical e que compreendem que o som é vibração. |