5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
m (→Forasteiro: correção) |
|||
Linha 19: | Linha 19: | ||
Caso você não tenha uma história em mente, você pode utilizar a tabela abaixo para sortear um motivo para sua Reclusão | Caso você não tenha uma história em mente, você pode utilizar a tabela abaixo para sortear um motivo para sua Reclusão | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: auto;" | ||
| colspan="2" |Origem de Afastamento | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan="2" | Origem de Afastamento | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| d6 | |||
| Origem | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1 | |||
| Eu estava em busca de esclarecimento espiritual. | |||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | Eu estava participando da vida comunal de acordo com os ditames de uma ordem religiosa. | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 3 | |||
| Eu me afastei da sociedade após um evento que mudou minha vida. | |||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
|Eu | | Eu precisava de um lugar tranquilo para trabalhar minha arte, literatura, música ou manifesto. | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 | |||
| Eu precisava comungar com a natureza, longe da civilização. | |||
|- | |- | ||
| 6 | |||
| Eu estava em busca de uma pessoa, lugar ou relíquia de grande significância espiritual | |||
|6 | |||
|Eu estava em busca de uma pessoa, lugar ou relíquia de grande significância espiritual | |||
|} | |} | ||
'''Atributo''': Seu valor de Constituição ou Sabedoria aumenta em +1, até o máximo de 20 | '''Atributo''': Seu valor de Constituição ou Sabedoria aumenta em +1, até o máximo de 20 |