5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(→Shimon) |
|||
Linha 348: | Linha 348: | ||
''Queridos da Natureza.'' Fauhwoon são naturalmente atraídos para proteger a fauna e flora locais. Você pode invocar o poder da natureza para causar um dano adicional a seus ataques, causando 1d6 + seu bônus de proficiência de dano energético, você pode fazer isso um número de vezes igual ao seu modificador de Sabedoria por descanso longo. Adicionalmente, você possui proficiência em Natureza. | ''Queridos da Natureza.'' Fauhwoon são naturalmente atraídos para proteger a fauna e flora locais. Você pode invocar o poder da natureza para causar um dano adicional a seus ataques, causando 1d6 + seu bônus de proficiência de dano energético, você pode fazer isso um número de vezes igual ao seu modificador de Sabedoria por descanso longo. Adicionalmente, você possui proficiência em Natureza. | ||
{| class="wikitable" style="margin:auto; float:right" | {| class="wikitable" style="text-align:center; margin: auto; float: right;" | ||
| colspan="5" | | |- style="font-weight:bold; text-align:left;" | ||
! colspan="5" style="text-align:center;" | Magia Inata Fauhwoon | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
| style="vertical-align:middle; font-weight:normal;" | | |||
| colspan="4" | Magias Conhecidas e Usos | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Nível | |||
| Truques | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
|- | |- | ||
| | | style="font-style:italic;" | 1º | ||
| | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="font-style:italic;" | 5º | |||
| style="vertical-align:middle;" | 1 | |||
| style="vertical-align:middle;" | 1 | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |- | ||
| style="font-style:italic;" | 11º | |||
| style="vertical-align:middle;" | 1 | |||
| style="vertical-align:middle;" | 1 | |||
| style="vertical-align:middle;" | 1 | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| style=" | | style="font-style:italic;" | 17º | ||
| style=" | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
| style=" | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
| style=" | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
| style=" | | style="vertical-align:middle;" | 1 | ||
|- | |||
| style=" | |||
| style=" | |||
| style=" | |||
| style=" | |||
|- | |||
|1 | |||
|} | |} | ||