0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
mSem resumo de edição |
m (tabela de ferramentas de ofícios movida para ca) |
||
Linha 566: | Linha 566: | ||
| colspan="2" |* Você também pode amarrar itens, como um saco de dormir ou um rolo de corda, do lado de fora de uma mochila | | colspan="2" |* Você também pode amarrar itens, como um saco de dormir ou um rolo de corda, do lado de fora de uma mochila | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|colspan ="3"| '''Ferramentas de Ofício''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Preço''' | |||
|'''Peso''' | |||
|- | |||
|Estojo de herbalismo | |||
|5 PO | |||
|1,5 kg | |||
|- | |||
|''Estojo de jogo'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Aposta do rei | |||
|1 PO | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Baralho | |||
|5 PP | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Conjunto de dados | |||
|1 PP | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|- | |||
|Estojo de veneno | |||
|50 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|Ferramentas de armeiro | |||
|60 PO | |||
|5 kg | |||
|- | |||
|''Ferramentas de artesão'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Estojo de falsificação | |||
|15 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Estojo de maquiagem | |||
|25 PO | |||
|1,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de cartógrafo | |||
|15 PO | |||
|3 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de coureiro | |||
|5 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de entalhador | |||
|1 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de fermentador | |||
|20 PO | |||
|4,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de ferreiro | |||
|20 PO | |||
|4 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de funileiro | |||
|50 PO | |||
|5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de inventor | |||
|60 PO | |||
|5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de joalheiro | |||
|25 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de oleiro | |||
|10 PO | |||
|1,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de pedreiro | |||
|10 PO | |||
|4 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de sapateiro | |||
|5 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de tecelão | |||
|1 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Ferramentas de vidreiro | |||
|30 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Suprimentos de alquimista | |||
|50 PO | |||
|4 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Suprimentos de pintor | |||
|10 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Utensílios de cozinheiro | |||
|1 PO | |||
|4 kg | |||
|- | |||
|Ferramentas de chaveiro | |||
|25 PO | |||
|0,5 kg | |||
|- | |||
|Ferramentas de coletor | |||
|30 PO | |||
|2,5 kg | |||
|- | |||
|Ferramentas de navegador | |||
|25 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|''Instrumento musical'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Alaúde | |||
|35 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Flauta | |||
|2 PO | |||
|0,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Flauta de pan | |||
|12 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Gaita de foles | |||
|30 PO | |||
|3 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Lira | |||
|30 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Oboé | |||
|2 PO | |||
|0,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Tambor | |||
|6 PO | |||
|1,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Trombeta | |||
|3 PO | |||
|1 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Violino | |||
|30 PO | |||
|0,5 kg | |||
|- | |||
|⠀⠀⠀Xilofone | |||
|25 PO | |||
|5 kg | |||
|- | |||
|Veículos (terrestre ou aquático) | |||
|* | |||
|* | |||
|- | |||
| colspan="3" |* Veja a seção “Montarias e Veículos” | |||
|} | |||
</translate> | </translate> |
edição