0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
m (→A Sombra: deixando a tabela bonitinha) |
|||
Linha 48: | Linha 48: | ||
No entanto, caminhos desviantes podem vir a gerar novas ordens, novas ideias e valores podem acabar por se mostrarem mais adequados a uma nova realidade, criando assim novos caminhos, novas vias. | No entanto, caminhos desviantes podem vir a gerar novas ordens, novas ideias e valores podem acabar por se mostrarem mais adequados a uma nova realidade, criando assim novos caminhos, novas vias. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align:center;margin:auto;width:70%" | ||
| colspan="9" | | |- style="font-weight:bold; text-align:left;" | ||
! colspan="9" style="text-align:left;"| O Ninja | |||
|- style="text-align:left;" | |||
| colspan="6" | | |||
| colspan="3" style="text-align:center; font-weight:bold;" | - Shugenja - | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| Nível | |||
| style="text-align:left;" | Características | |||
| Neio e Neiyar | |||
| Pontos de Ki | |||
| Sutras | |||
| Vel | |||
| Pontos de Ki | |||
| Sutras | |||
| Vel | |||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 1º | |||
| style="text-align:left;" | Neio e Neiyar, Ki, Sutras, Disciplina | |||
| 1d4 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| | | 2º | ||
| | | style="text-align:left;" | Estilo de Luta, Disciplina | ||
| | | 1d4 | ||
| | | 1 | ||
| | | 1 | ||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 3º | |||
| style="text-align:left;" | Via Ninja, Disciplina | |||
| 1d4 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| | | 4º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 1d4 | ||
| | | 2 | ||
| | | 1 | ||
| | | 1 | ||
| | | 3 | ||
| | | 2 | ||
| | | 1 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 5º | |||
| style="text-align:left;" | Ataque Extra, Disciplina | |||
| 1d6 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 4 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| 6º | |||
| style="text-align:left;" | Característica da Via | |||
| 1d6 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 5 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 7º | |||
| style="text-align:left;" | Evasão | |||
| 1d6 | |||
| 4 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 5 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 8º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento, Disciplina | ||
| | | 1d6 | ||
| | | 4 | ||
| | | 2 | ||
| | | 2 | ||
| | | 6 | ||
| | | 3 | ||
| | | 2 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 9º | |||
| style="text-align:left;" | Característica da Via | |||
| 1d8 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 7 | |||
| 3 | |||
| 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 10º | ||
| | | style="text-align:left;" | Lâmina de Prata | ||
| | | 1d8 | ||
| | | 5 | ||
| | | 3 | ||
| | | 2 | ||
| | | 8 | ||
| | | 4 | ||
| | | 3 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 11º | |||
| style="text-align:left;" | Disciplina | |||
| 1d8 | |||
| 6 | |||
| 3 | |||
| 3 | |||
| 8 | |||
| 4 | |||
| 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 12º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
|Via | | 1d8 | ||
| | | 6 | ||
| | | 3 | ||
| | | 3 | ||
| | | 9 | ||
| | | 4 | ||
| | | 3 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 13º | |||
| style="text-align:left;" | Característica da Via | |||
| 1d10 | |||
| 7 | |||
| 3 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 14º | ||
| | | style="text-align:left;" | Disciplina | ||
| | | 1d10 | ||
| | | 7 | ||
| | | 3 | ||
| | | 3 | ||
|3 | | 11 | ||
| | | 4 | ||
| | | 4 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 15º | |||
| style="text-align:left;" | Sempre Alerta | |||
| 1d10 | |||
| 8 | |||
| 4 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| 5 | |||
| 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 16º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 1d10 | ||
| | | 8 | ||
| | | 4 | ||
| | | 4 | ||
|4 | | 12 | ||
| | | 5 | ||
| | | 4 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 17º | |||
| style="text-align:left;" | Característica da Via, Disciplina | |||
| 1d12 | |||
| 9 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 13 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 18º | ||
| | | style="text-align:left;" | Observador | ||
| | | 1d12 | ||
| | | 9 | ||
| | | 4 | ||
| | | 4 | ||
|5 | | 14 | ||
| | | 5 | ||
| | | 5 | ||
|- style="background-color:#CFE2F3;" | |||
| 19º | |||
| style="text-align:left;" | Aprimoramento | |||
| 1d12 | |||
| 10 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 14 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 20º | ||
| style="text-align:left;" | Característica da Via | |||
| 2d6 | |||
| 10 | |||
| 5 | |||
| 4 | |||
| 15 | |||
| 6 | |||
| 5 | |||
|- | |||
|Característica da Via | |||
|2d6 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|15 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|} | |} | ||
edição