7 248
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Criou página com '==Spiritual Rite== The material world is directly connected to the spiritual world, with what happens in each one reflecting on the other. The transit between the two is a nat...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
==Spiritual Rite== | ==Spiritual Rite== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
! colspan="2" | Rite Spells | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
| Acolyte Spells | |||
| Spells | |||
|- | |||
| 1st | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | false life, protection from evil and good | |||
|- | |||
| 3rd | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | minor restoration, zone of truth | |||
|- | |||
| 5th | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | magic circle, remove curse | |||
|- | |||
| 7th | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | banishment, freedom of movement | |||
|- | |||
| 9th | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | hallow, major restoration | |||
|} |
edições