5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 186: | Linha 186: | ||
Um bom artista é versátil, apimentando cada atuação com uma variedade de rotinas diferentes. Escolha de uma a três rotinas, ou role na tabela abaixo, para definir suas especialidades artísticas. | Um bom artista é versátil, apimentando cada atuação com uma variedade de rotinas diferentes. Escolha de uma a três rotinas, ou role na tabela abaixo, para definir suas especialidades artísticas. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
|d10 | ! colspan="5" style="text-align:center;" | Área de Atuação | ||
|Especialidade | |- style="font-weight:bold;" | ||
| | | d10 | ||
|d10 | | Especialidade | ||
|Especialidade | | | ||
| d10 | |||
| Especialidade | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1 | |||
| Acrobata | |||
| | |||
| 6 | |||
| Narrador | |||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | Ator | ||
| | | | ||
| | | 7 | ||
| | | Poeta | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 3 | |||
| Cantor | |||
| | |||
| 8 | |||
| Instrumentista | |||
|- | |- | ||
| 4 | |||
| Dançarino | |||
| | |||
| 9 | |||
| Escritor | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 | |||
| Engolidor de fogo | |||
| | |||
| 10 | |||
| Pintor | |||
|4 | |||
|Dançarino | |||
| | |||
|9 | |||
|Escritor | |||
|- | |||
|5 | |||
|Engolidor de fogo | |||
| | |||
|10 | |||
|Pintor | |||
|} | |} | ||
'''Atributo''': Seu valor de Destreza ou Carisma aumenta em +1, até o máximo de 20 | '''Atributo''': Seu valor de Destreza ou Carisma aumenta em +1, até o máximo de 20 |