5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(→Pirata) |
|||
Linha 828: | Linha 828: | ||
Felizmente ou infelizmente a guerra é uma constante em Runeterra. Felizmente pois as ameaças nem sempre são humanas, infelizmente pois quase sempre elas são contra o vizinho, e a morte ronda por todos os lados. Pelo que você luta? Qual é a sua causa e por qual motivo ela é justa o bastante para que você tire a vida dos outros? Qual é a sua crença em seu exército e em seu comando? Você segue suas funções e obedece a sua hierarquia? | Felizmente ou infelizmente a guerra é uma constante em Runeterra. Felizmente pois as ameaças nem sempre são humanas, infelizmente pois quase sempre elas são contra o vizinho, e a morte ronda por todos os lados. Pelo que você luta? Qual é a sua causa e por qual motivo ela é justa o bastante para que você tire a vida dos outros? Qual é a sua crença em seu exército e em seu comando? Você segue suas funções e obedece a sua hierarquia? | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
|d8 | ! colspan="5" style="text-align:center;" | Função Exercida | ||
|Função | |- style="font-weight:bold;" | ||
| | | style="text-align:center;" | d8 | ||
|d8 | | Função | ||
|Função | | | ||
| style="text-align:center;" | d8 | |||
| Função | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| Batedor | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| Médico de campo | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 2 | ||
| | | Cavaleiro | ||
| | | | ||
| | | style="text-align:center;" | 6 | ||
| | | Infantaria | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| Contramestre | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| Oficial | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" | 4 | ||
| Equipe de Apoio | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| Recruta | |||
|4 | |||
|Equipe de Apoio | |||
| | |||
|8 | |||
|Recruta | |||
|} | |} | ||
'''Atributo: Seu valor de Força, Destreza, Constituição ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 | '''Atributo''': Seu valor de Força, Destreza, Constituição ou Inteligência aumenta em +1, até o máximo de 20 | ||
'''Perícias''': Intimidação, Sobrevivência | '''Perícias''': Intimidação, Sobrevivência |