5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 238: | Linha 238: | ||
== Comida, Bebida e Hospedagem == | == Comida, Bebida e Hospedagem == | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin: auto auto 10px 10px; float: right;" | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
! colspan="2" | Comida, Bebida e Hospedagem | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| Item | |||
| Preço | |||
|- style="font-style:italic; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Acomodação em estalagem (por dia) | |||
| style="vertical-align:middle; font-style:normal;" | | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Esquálida | |||
| 7 PC | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Pobre | |||
| 1 PP | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Modesta | |||
| 5 PP | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Confortável | |||
| 8 PP | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Abastada | |||
| 2 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Aristocrática | |||
| 4 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Banquete (por pessoa) | |||
| 10 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Carne, pedaço | |||
| 3 PP | |||
|- style="font-style:italic;" | |||
| Cerveja | |||
| style="vertical-align:middle; font-style:normal;" | | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Caneca | |||
| 4 PC | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Galão | |||
| 2 PP | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Pão, pedaço | |||
| 2 PC | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Queijo, naco | |||
| 1 PP | |||
|- style="font-style:italic; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Refeições | |||
| style="vertical-align:middle; font-style:normal;" | | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Esquálida | |||
| 3 PC | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Pobre | |||
| 6 PC | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Modesta | |||
| 3 PP | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Confortável | |||
| 5 PP | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Abastada | |||
| 8 PP | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Aristocrática | |||
| 2 PO | |||
|- style="font-style:italic;" | |||
| Vinho | |||
| style="vertical-align:middle; font-style:normal;" | | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| ⠀⠀⠀Bom (garrafa) | |||
| 10 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| ⠀⠀⠀Comum (jarra) | |||
| 2 PP | |||
|} | |||
A Tabela Comida, Bebida e Hospedagem fornece preços para itens de alimentação individuais e alojamento para uma única noite. Estes preços estão inclusos no seu total de despesas de estilo de vida. | A Tabela Comida, Bebida e Hospedagem fornece preços para itens de alimentação individuais e alojamento para uma única noite. Estes preços estão inclusos no seu total de despesas de estilo de vida. | ||
</translate> | </translate> |