5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 475: | Linha 475: | ||
==== Núcleo Autorrecarregável ==== | ==== Núcleo Autorrecarregável ==== | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin:auto; float: right;" | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
! colspan="6" style="text-align:center; border-bottom: 1px solid black;" | Núcleo Autorrecarregável | |||
|- | |||
| style="vertical-align:middle;" | | |||
| style="vertical-align:middle;" | | |||
| style="vertical-align:middle;" | | |||
| colspan="3" style="text-align:center; font-weight:bold; border-left: 2px solid black;" | - Autorrecarga - | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:center; background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="text-align:left;" | Categoria | |||
| style="text-align:left;" | Energia<br />Máxima | |||
| style="text-align:right;" | Valor | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | Zona de<br />Magia Fraca | |||
| Zona de<br />Magia Média | |||
| Zona de<br />Magia Forte | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| style="text-align:right;" | 100 PO | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | 2 horas | |||
| 1 hora | |||
| 30 minutos | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="text-align:center;" | 2 | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:right;" | 400 PO | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | 1 hora | |||
| 30 minutos | |||
| 15 minutos | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:right;" | 1800 PO | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | 20 minutos | |||
| 10 minutos | |||
| 5 minutos | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| style="text-align:right;" | 2400 PO | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | 10 minutos | |||
| 5 minutos | |||
| 2 minutos | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | 10 | |||
| style="text-align:right;" | 5000 PO | |||
| style="border-left: 2px solid black;" | 4 minutos | |||
| 2 minutos | |||
| 1 minuto | |||
|} | |||
Para criar um Núcleo Autorrecarregável, você precisa possuir uma quantidade de pontos de Energia igual a Energia Máxima do núcleo que você deseja criar. Além disso, ao criar um núcleo de Categoria 1, ele começa com 1 ponto de energia, um de Categoria 2 começará com 1d4, um de Categoria 3 começará com 1d4 + metade de seu modificador de Inteligência, um de Categoria 4 começará com 1d4 + metade de seu modificador de Inteligência e um de Categoria 5 começará com 1d6 + metade de seu modificador de Inteligência. | Para criar um Núcleo Autorrecarregável, você precisa possuir uma quantidade de pontos de Energia igual a Energia Máxima do núcleo que você deseja criar. Além disso, ao criar um núcleo de Categoria 1, ele começa com 1 ponto de energia, um de Categoria 2 começará com 1d4, um de Categoria 3 começará com 1d4 + metade de seu modificador de Inteligência, um de Categoria 4 começará com 1d4 + metade de seu modificador de Inteligência e um de Categoria 5 começará com 1d6 + metade de seu modificador de Inteligência. | ||
Linha 481: | Linha 531: | ||
Um núcleo feito de um Cristal Hextec Verdadeiro é considerado um núcleo de categoria acima de 5, possuindo energia ilimitada, porém seu valor pode ser superior à 50.000, além de ser extremamente raro e disputado para que seja comprado, mesmo em suas menores lascas. | Um núcleo feito de um Cristal Hextec Verdadeiro é considerado um núcleo de categoria acima de 5, possuindo energia ilimitada, porém seu valor pode ser superior à 50.000, além de ser extremamente raro e disputado para que seja comprado, mesmo em suas menores lascas. | ||
== Dispositivo == | == Dispositivo == |