5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
m (→Drone Coruja: proficiência no ataque) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 6: | Linha 6: | ||
[[Categoria:0.93]] | [[Categoria:0.93]] | ||
Tecmaturgos são inventores extremamente criativos que podem fazer as mais diversas criações. A maioria de suas criações possuem habilidades únicas que só podem ser utilizadas por um Tecmaturgo, porém, algumas de suas criações fazem exceção à essa regra. | {| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin: auto auto 10px 10px; float: right;" | ||
|- style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
! colspan="2" | Invenções de Tecmaturgo | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| Item | |||
| Preço | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:bold; background-color:#d9d2e9;" | |||
| colspan="2" | Aparatos | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Aparato Nível 1 | |||
| 10 - 25 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Aparato Nível 2 | |||
| 75-100 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Aparato Nível 3 | |||
| 200 - 250 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Aparato Nível 4 | |||
| 550 - 1000 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Aparato Nível 5 | |||
| 1500 - 5000 PO | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:bold; background-color:#d9d2e9;" | |||
| colspan="2" | Dispositivos | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Dispositivo Comum | |||
| 75 - 350 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Dispositivo Aprimorado | |||
| 350 - 1000 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Dispositivo Avançado | |||
| 1000 - 2500 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Dispositivo Ultimate | |||
| 2500 - 5000+ PO | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:bold;" | |||
| colspan="2" | Poções | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Poção Nível 1 | |||
| 60 PO | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Poção Nível 2 | |||
| 120 PO | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Poção Nível 3 | |||
| 240 PO | |||
|}Tecmaturgos são inventores extremamente criativos que podem fazer as mais diversas criações. A maioria de suas criações possuem habilidades únicas que só podem ser utilizadas por um Tecmaturgo, porém, algumas de suas criações fazem exceção à essa regra. | |||
Em alguns locais é possível que você encontre Aparatos, Dispositivos ou Poções que podem ser compradas e utilizadas por você ou pelo seu grupo. O preço de compra de um item criado por um Tecmaturgo pode variar de acordo com o vendedor, o nível do item e seus materiais, a tabela Invenções de Tecmaturgo dá uma noção média por qual valor você pode adquirir um desses itens. | Em alguns locais é possível que você encontre Aparatos, Dispositivos ou Poções que podem ser compradas e utilizadas por você ou pelo seu grupo. O preço de compra de um item criado por um Tecmaturgo pode variar de acordo com o vendedor, o nível do item e seus materiais, a tabela Invenções de Tecmaturgo dá uma noção média por qual valor você pode adquirir um desses itens. | ||
Alguns itens podem ser mais facilmente encontrados em um local do que em outro, porém existem muitos vigaristas, trapaceiros e até mesmo inventores que sabem o valor real de produção desses itens e se recusam a pagar mais do que 2 vezes o valor de produção, e quando vão vender um desses itens acabam por cobrar valores exorbitantes para viajantes desavisados. | Alguns itens podem ser mais facilmente encontrados em um local do que em outro, porém existem muitos vigaristas, trapaceiros e até mesmo inventores que sabem o valor real de produção desses itens e se recusam a pagar mais do que 2 vezes o valor de produção, e quando vão vender um desses itens acabam por cobrar valores exorbitantes para viajantes desavisados. |