0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 110: | Linha 110: | ||
Quando usados para ataque, cada um desses elementos causa um tipo de dano diferente: | Quando usados para ataque, cada um desses elementos causa um tipo de dano diferente: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| colspan=" | | colspan="2" |'''Dano nos Elementos''' | ||
|- | |||
| | |||
|'''Elemento''' | |||
|'''Tipo de dano''' | |||
|- | |||
|Água | |||
|Perfurante | |||
|- | |||
|Terra | |||
|Contundente | |||
|- | |||
|Fogo | |||
|Igneo | |||
|- | |||
|Vento | |||
|Cortante | |||
|- | |||
|Raio | |||
|Elétrico | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| colspan="6" |'''Combinações Elementais''' | | colspan="6" |'''Combinações Elementais''' | ||
|- | |- | ||
|''' | | | ||
|'''Água''' | |||
|'''Terra''' | |||
|'''Fogo''' | |||
|'''Vento''' | |||
|'''Raio''' | |||
|- | |||
|'''Água''' | |||
|Água | |Água | ||
|Madeira | |||
|Vapor | |||
|Gelo | |||
|Eletricidade | |||
|- | |||
|'''Terra''' | |||
|* | |||
|Terra | |Terra | ||
|Magma | |||
|Areia | |||
|Ferro | |||
|- | |||
|'''Fogo''' | |||
|* | |||
|* | |||
|Fogo | |Fogo | ||
|Cinzas | |||
|Energia | |||
|- | |||
|'''Vento''' | |||
|* | |||
|* | |||
|* | |||
|Vento | |Vento | ||
|Tempestade | |||
|- | |||
|'''Raio''' | |||
|* | |||
|* | |||
|* | |||
|* | |||
|Raio | |Raio | ||
|} | |} | ||
edição