5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Marcou esta versão para tradução) |
(Adição da tabela Armas II) |
||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | ||
| colspan="2" | Usada para armas simples e marciais | | colspan="2" | Usada para armas simples e marciais | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: 20px auto;background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armas - II | |||
|- | |||
| d6 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Valor final +50% do valor de mercado | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="text-align:left;" | Escolha: Redução do tempo de execução em 50% ou Redução do valor de custo em 50% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | +1 de dano e acerto (não soma com magia) | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="text-align:left;" | +1 na Categoria de Dano | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 5 | |||
| style="text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 4 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| style="text-align:left;" | Role 2x | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armas à distância | |||
|} | |} | ||