7 248
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Adição das Tabelas Cristal de Mana e Qualidade de Cristal) |
(Adição das Tabelas Armas Mágicas - 1, Armaduras Mágicas - 1 e Ingredientes Ressonantes) |
||
Linha 93: | Linha 93: | ||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | ||
| colspan="2" | Usada para armas à distância | | colspan="2" | Usada para armas à distância | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armaduras Gerais | |||
|- | |||
| d4 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução do peso em 50% em leves e médias e 25% em pesadas | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução do tempo de execução em 50% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução do valor de custo em 25% | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 3 | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armaduras | |||
|} | |} | ||
Linha 153: | Linha 175: | ||
|} | |} | ||
</div></div> | </div></div> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armas Mágicas - 1 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| d4 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do tempo de execução em 20% | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do valor de custo em 10% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | O dano da arma aumenta em 1 categoria | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 3 | |||
|- style="font-style:italic; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armas simples e marciais mágicas | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armaduras Mágicas - 1 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| d4 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do tempo de execução em 20% | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do valor de custo em 10% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | A armadura fica com metade do peso original | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 3 | |||
|- style="font-style:italic; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armaduras | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="3" | Ingredientes Ressonantes | |||
|- | |||
| Raridade | |||
| Valor Médio | |||
| Mana/dia | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| Comum | |||
| 55 PO | |||
| 2 | |||
|- | |||
| Incomum | |||
| 125 PO | |||
| 5 | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| Raro | |||
| 550 PO | |||
| 9 | |||
|- | |||
| Raríssimo | |||
| 5500 PO | |||
| 21 | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="3" | O custo em Mana/dia substitui a necessidade de ingrediente ressonante e esse valor é descontado do valor de criação. Essa mana é utilizada durante os dias de trabalho. | |||
|} | |||
<!--T:9--> | <!--T:9--> |
edições