5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 5: | Linha 5: | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"><div> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed"><div> | ||
====Tabelas==== | |||
</div><div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: 20px auto;background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Obras-primas Gerais | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| d4 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="text-align:left;" | Valor final +50% do valor de mercado | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do tempo de execução em 50% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="text-align:left;" | Redução do valor de custo em 50% | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 3 | |||
|- style="font-style:italic; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para itens gerais abaixo de 5 PO | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: 20px auto;background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armas - 1 | |||
|- | |||
| d6 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Valor final +50% do valor de mercado | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha: Redução do tempo de execução em 50% ou Redução do valor de custo em 50% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | +1 de dano e acerto (não soma com magia) | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha: Gume 19 ou Gume x3 | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 5 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 4 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Role 2x | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armas simples e marciais | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: 20px auto;background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Armas de fogo- 1 | |||
|- | |||
| d6 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução de Erro e Força em 2 | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Aumento de 1 em Capacidade | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Dano Aprimorado | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | +1 de dano e acerto (não soma com magia) | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 5 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Aumento do Alcance em 15/30 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha: Gume 19 ou Gume x3 | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 7 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 6 | |||
|- | |||
| 8 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Role 2x | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para armas de fogo | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: 20px auto;background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Munição | |||
|- | |||
| d4 | |||
| style="text-align:left;" | Resultado | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 1 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | São produzidas 5 munições a mais | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução do tempo de execução em 50% | |||
|- style="background-color:#B4A7D6;" | |||
| 3 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Redução do valor de custo em 50% | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight:normal; text-align:left;" | Escolha um resultado entre 1 a 3 | |||
|- style="font-style:italic; font-weight:normal; background-color:#B4A7D6;" | |||
| colspan="2" | Usada para munições gerais abaixo de 5 PO | |||
|} | |||
</div></div> | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"><div> | |||
=Fórmulas Gerais= | =Fórmulas Gerais= | ||
</div><div class="mw-collapsible-content"> | </div><div class="mw-collapsible-content"> |