5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 136: | Linha 136: | ||
'''Zaun'''. Aqui você encontra itens não tão convencionais e até mesmo destrutivos, não é uma boa ideia tentar passar a perna em um mercador Zaunita, ele pode acabar querendo dar a volta por cima… do seu cadáver. | '''Zaun'''. Aqui você encontra itens não tão convencionais e até mesmo destrutivos, não é uma boa ideia tentar passar a perna em um mercador Zaunita, ele pode acabar querendo dar a volta por cima… do seu cadáver. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA; margin: auto auto 10px 10px; float: right;" | ||
|- | |- | ||
|Custo | ! colspan="2" | Escambo | ||
|Bem | |- style="font-weight:bold; text-align:left;" | ||
| Custo | |||
| Bem | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1 PC | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de trigo | |||
|- | |- | ||
| | | 2 PC | ||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de farinha ou uma galinha | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 PC | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de sal | |||
|- | |- | ||
| | | 1 PP | ||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de ferro ou 1 m² de lona | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 PP | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de cobre ou 1 m² de tecido de algodão | |||
|- | |- | ||
|5 | | 1 PO | ||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de gengibre ou uma cabra | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 2 PO | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de canela ou pimenta, ou uma ovelha | |||
|- | |- | ||
| | | 3 PO | ||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de cravos ou um porco | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5 PO | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de prata ou 1 m² de linho | |||
|- | |- | ||
| | | 10 PO | ||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 1 m² de seda ou uma vaca | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 15 PO | |||
| style="text-align:left;" | 0,5 kg de açafrão ou um boi | |||
|- | |- | ||
| | | 50 PO | ||
| | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de ouro | ||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 500 PO | |||
|0,5 kg de | | style="text-align:left;" | 0,5 kg de platina | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|0,5 kg de platina | |||
|} | |} | ||
</translate> | </translate> |