5 831
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Linha 588: | Linha 588: | ||
===Força dos Elementos=== | ===Força dos Elementos=== | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin:auto, float:right;" | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
! colspan="2" | Força dos Elementos | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| Elemento | |||
| Tipo de Dano | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Água | |||
| Letífero | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Terra | |||
| Vibracional | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Fogo | |||
| Incinerante | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Ar | |||
| Antimônico | |||
|- style="vertical-align:middle; background-color:#d9d2e9;" | |||
| Gelo | |||
| Glacial | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| Raio | |||
| Plásmico | |||
|} | |||
A partir do 15º nível, você recebe resistência a danos elementais do tipo causado pela sua Arma Elemental. Caso você utilize o Sutra da Têmpera de Ki, para dar a sua arma dano mágico, pela duração do Sutra, você se torna resistente ao mesmo tipo de dano mágico. | A partir do 15º nível, você recebe resistência a danos elementais do tipo causado pela sua Arma Elemental. Caso você utilize o Sutra da Têmpera de Ki, para dar a sua arma dano mágico, pela duração do Sutra, você se torna resistente ao mesmo tipo de dano mágico. | ||
===Uno com os Elementos=== | ===Uno com os Elementos=== |