REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Atirador: mudanças entre as edições
De Runarcana Wiki
(→Construção Rápida: Colocando Tabela no Lugar Correto) |
(→Construção Rápida: Colorindo Tabela) |
||
Linha 59: | Linha 59: | ||
Você pode construir rapidamente um atirador usando as seguintes sugestões. Primeiro, coloque seu valor de habilidade mais alto em Destreza, seguido de Sabedoria. Segundo, escolha o Passado forasteiro. | Você pode construir rapidamente um atirador usando as seguintes sugestões. Primeiro, coloque seu valor de habilidade mais alto em Destreza, seguido de Sabedoria. Segundo, escolha o Passado forasteiro. | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;margin:auto;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;margin:auto;" | ||
| colspan="3" | | |- style="font-weight:bold; text-align:left;" | ||
! colspan="3" | O Atirador | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
| style="text-align:center;" | Nível | |||
| Características | |||
| Bravura Máxima | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 1º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Armeiro, Astra, Trilha | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | - | ||
|- | |- | ||
| | | 2º | ||
| | | style="text-align:left;" | Bravura, Bravata | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 3º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Armeiro Artesão, Característica da Trilha | ||
|2 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 4º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 5º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Ataque Extra, Disparo Rúnico | ||
|3 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 6º | ||
| | | style="text-align:left;" | Característica da Trilha | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 7º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Sobrecarga | ||
|4 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 8º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 5 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 9º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Evasão, Bravata Superior | ||
|5 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 10º | ||
| | | style="text-align:left;" | Característica da Trilha | ||
| | | 6 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 11º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Talismã Pessoal, Ad Astra | ||
|6 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| | | 12º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 7 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 13º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Característica da Trilha | ||
|7 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 7 | ||
|- | |- | ||
| | | 14º | ||
| | | style="text-align:left;" | Astra et Umbra | ||
| | | 8 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 15º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Enganar a Morte | ||
|8 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| | | 16º | ||
| | | style="text-align:left;" | Aprimoramento | ||
| | | 9 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 17º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Característica da Trilha | ||
|9 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| | | 18º | ||
| | | style="text-align:left;" | Costas Quentes | ||
| | | 10 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3;" | 19º | ||
| | | style="background-color:#CFE2F3; text-align:left;" | Aprimoramento, Bravura Indômita | ||
|10 | | style="background-color:#CFE2F3;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| | | 20º | ||
| style="text-align:left;" | Característica da Trilha | |||
| 12 | |||
|- | |||
|Característica da Trilha | |||
|12 | |||
|} | |} | ||