REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Armas: mudanças entre as edições
De Runarcana Wiki
Sem resumo de edição |
|||
Linha 488: | Linha 488: | ||
|60/250 pés | |60/250 pés | ||
|Capacidade 5, força 13, leve | |Capacidade 5, força 13, leve | ||
|- | |||
|Revólver Laminar | |||
|1100 PO | |||
|1d8 cortante | |||
|1d8 perfurante | |||
|2,8 kg | |||
|4 | |||
|60/250 | |||
|Capacidade 5, duas mãos, dispersão, força 13, versátil (1d10) cortante, mutável, petardo | |||
|- | |- | ||
|Pistola | |Pistola | ||
Linha 535: | Linha 544: | ||
|25 pés | |25 pés | ||
|Capacidade 4, duas mãos, dispersão, força 15 | |Capacidade 4, duas mãos, dispersão, força 15 | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" |''Longas'' | | colspan="5" |''Longas'' |