0
edição
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Sem resumo de edição |
|||
Linha 556: | Linha 556: | ||
|- | |- | ||
|''Médias'' | |''Médias'' | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Linha 567: | Linha 568: | ||
|125 PO | |125 PO | ||
|1d6 perfurante | |1d6 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|3,5 kg | |3,5 kg | ||
|4 | |4 | ||
Linha 575: | Linha 577: | ||
|250 PO | |250 PO | ||
|1d8 perfurante | |1d8 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|3,5 kg | |3,5 kg | ||
|3 | |3 | ||
Linha 583: | Linha 586: | ||
|275 PO | |275 PO | ||
|1d10 perfurante | |1d10 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|3,5 kg | |3,5 kg | ||
|3 | |3 | ||
Linha 591: | Linha 595: | ||
|750 PO | |750 PO | ||
|1d12 perfurante | |1d12 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|4 kg | |4 kg | ||
|2 | |2 | ||
|25 pés | |25 pés | ||
|Capacidade 4, duas mãos, dispersão, força 15 | |Capacidade 4, duas mãos, dispersão, força 15 | ||
|- | |||
|Revólver Laminar | |||
|1100 PO | |||
|1d8 cortante | |||
|1d8 perfurante | |||
|2,8 kg | |||
|4 | |||
|60/250 | |||
|Capacidade 5, duas mãos, dispersão, força 13, versátil (1d10) cortante, mutável, petardo | |||
|- | |- | ||
|''Longas'' | |''Longas'' | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
Linha 607: | Linha 622: | ||
|125 PO | |125 PO | ||
|1d12 perfurante | |1d12 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|4 kg | |4 kg | ||
|3 | |3 | ||
|150/640 pés | |150/640 pés | ||
|Capacidade 1, duas mãos, força 13 | |Capacidade 1, duas mãos, força 13 | ||
|- | |||
|Mosquete Espada | |||
|175 PO | |||
|1d10 cortante | |||
|1d12 perfurante | |||
|4,5 kg | |||
|4 | |||
|150/640 | |||
|Capacidade 1, duas mãos, força 13, mutável, petardo | |||
|- | |- | ||
|Rifle | |Rifle | ||
|500 PO | |500 PO | ||
|1d10 perfurante | |1d10 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|4 kg | |4 kg | ||
|2 | |2 | ||
Linha 623: | Linha 649: | ||
|3000 PO | |3000 PO | ||
|1d12 perfurante | |1d12 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|6 kg | |6 kg | ||
|2 | |2 | ||
Linha 631: | Linha 658: | ||
|5000+ PO | |5000+ PO | ||
|1d10 perfurante | |1d10 perfurante | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|7 kg | |7 kg | ||
|2 | |2 |
edição