REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Runessências: mudanças entre as edições
De Runarcana Wiki
(Atualização 0.94) |
|||
Linha 181: | Linha 181: | ||
*'''Uso''': +2 Usos da Forma Híbrida por maestria | *'''Uso''': +2 Usos da Forma Híbrida por maestria | ||
*'''Duração''': +10 rodadas por maestria | *'''Duração''': +10 rodadas por maestria | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: auto auto 20px 20px; float:right; background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="9" style="text-align:center; background-color:#b4a7d6;" | Despertar Vastaya - Fera Primal | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| 2d20 | |||
| Animal | |||
| Forma Híbrida | |||
| Atributos | |||
| | |||
| 2d20 | |||
| Animal | |||
| Forma Híbrida | |||
| Atributos | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 2 | |||
| Orca Primal | |||
| Ecolocalização e Natação (40 pés) | |||
| +2 Con e +1 For | |||
| | |||
| 22 | |||
| Gorila Primal | |||
| Soco e Rocha | |||
| +2 For e +1 Con | |||
|- | |||
| 3-4 | |||
| Águia Primal | |||
| Voo (30 pés) e Garras | |||
| +2 Des e +1 Sab | |||
| | |||
| 23 | |||
| Hiena Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Des e +2 Sab | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 5 | |||
| Alce Primal | |||
| Aríete e Investida | |||
| +2 Sab e +1 For | |||
| | |||
| 24 | |||
| Javali Primal | |||
| Investida e Presas | |||
| +2 For e +1 Des | |||
|- | |||
| 6-7 | |||
| Aranha Primal | |||
| Teia e Escalada da Aranha | |||
| +2 Sab e +1 Des | |||
| | |||
| 25-26 | |||
| Lagarto Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Sab e +2 Des | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 8 | |||
| Abutre Primal | |||
| Voo (30 pés) e Garras | |||
| +2 For e +1 Sab | |||
| | |||
| 27 | |||
| Leão Primal | |||
| Garras e Mordida | |||
| +2 For e +1 Des | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Cabra Primal | |||
| Aríete e Investida | |||
| +2 For e +1 Des | |||
| | |||
| 28-29 | |||
| Lobo Primal | |||
| Garras e Mordida | |||
| +2 Des e +1 Sab | |||
|- style="background-color:#b4a7d6; color:#333333;" | |||
| 10 | |||
| Camelo Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Sab e +1 Con | |||
| | |||
| 30 | |||
| Morcego Primal | |||
| Ecolocalização e Voo (60 pés) | |||
| +2 Sab e +1 Des | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Caranguejo Primal | |||
| Garras e Anfíbio | |||
| +2 Des e +1 Con | |||
| | |||
| 31-32 | |||
| Pantera Primal | |||
| Bote e Garras | |||
| +2 Des e +1 For | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 12-13 | |||
| Cavalo Primal | |||
| Atropelar em Investida e Cascos | |||
| +2 For e +1 Des | |||
| | |||
| 33-34 | |||
| Rato Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Des e +2 Sab | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Cobra Constritora Primal | |||
| Mordida e Constrição | |||
| +2 For e +1 Con | |||
| | |||
| 35 | |||
| Rinoceronte Primal | |||
| Chifres e Investida | |||
| +2 For e +1 Con | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 15 | |||
| Cobra Venenosa Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Des e +1 Sab | |||
| | |||
| 36 | |||
| Sapo Primal | |||
| Salto e Engolir | |||
| +2 Des e +1 Sab | |||
|- | |||
| 16-17 | |||
| Coruja Primal | |||
| Voo e Garras | |||
| +2 Sab e +1 Des | |||
| | |||
| 37 | |||
| Tigre Primal | |||
| Bote e Garras | |||
| +2 Des e +1 For | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 18 | |||
| Crocodilo Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 For e +2 Con | |||
| | |||
| 38 | |||
| Tubarão Primal | |||
| Mordida e Natação (30 pés) | |||
| +2 For e +1 Con | |||
|- | |||
| 19-20 | |||
| Doninha Primal | |||
| Mordida | |||
| +2 Des e +2 Sab | |||
| | |||
| 39 | |||
| Urso Primal | |||
| Mordida e Garras | |||
| +2 For e +1 Con | |||
|- style="background-color:#b4a7d6;" | |||
| 21 | |||
| Vespa Primal | |||
| Voo e Ferrão | |||
| +2 Des e +1 For | |||
| | |||
| 40 | |||
| Elefante Primal | |||
| Presas e Atropelar em Investida | |||
| +2 Con e +1 For | |||
|} | |||
=Equilíbrio Cósmico= | =Equilíbrio Cósmico= |