5 835
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(adição das munições) |
|||
Linha 902: | Linha 902: | ||
|- style="font-style:italic; text-align:left;" | |- style="font-style:italic; text-align:left;" | ||
| colspan="9" | * A bombarda Nashor causa dano contundente e ígneo (ou ácido) | | colspan="9" | * A bombarda Nashor causa dano contundente e ígneo (ou ácido) | ||
|} | |||
===Munição de Armas de Fogo=== | |||
Os valores de munição apresentados abaixo, são valores ilustrativos e gerais de mercado, praticados em locais onde a produção de armas de fogo é algo comum. Esses valores são baseados no valor de execução da fórmula de [[Ofício: Armeiro#Criar Munição| Criação de Munição]] e não refletem a realidade em todas as regiões, com o valor final ficando a cargo do mestre. | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; vertical-align:bottom; margin: auto; background-color:#FFF;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="4" | Munição de Arma de Fogo | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| style="text-align:left;" | Munição | |||
| Quantidade | |||
| Peso Total | |||
| Preço | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | Munição de Canhão | |||
| 20 | |||
| 10 Kg | |||
| 10 PO | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | Munição Leve | |||
| 100 | |||
| 1,5 Kg | |||
| 10 PO | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | Munição Longa | |||
| 20 | |||
| 0,5 Kg | |||
| 10 PO | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | Munição Média | |||
| 25 | |||
| 1 Kg | |||
| 10 PO | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | Tanque Simples | |||
| 5 | |||
| 10 kg | |||
| 10 PO | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | Tanque Compacto | |||
| 10 | |||
| 10 kg | |||
| 10 PO | |||
|} | |} | ||