5 835
edições
REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
(Atualização 0.94) |
(Atualização 0.94) |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<languages/> | |||
<translate> | <translate> | ||
<div id="mp-banner" class="MainPageBG mp-bordered" style="float: center; text-align: center"> | <div id="mp-banner" class="MainPageBG mp-bordered" style="float: center; text-align: center"> | ||
Linha 579: | Linha 580: | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin: 20px auto auto auto;" | {| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin: 20px auto auto auto;" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |- style="font-weight:bold;" | ||
! colspan="3 | ! colspan="3" | Conjuntos de Ofício | ||
|- style="font-weight:bold;" | |- style="font-weight:bold;" | ||
| | | style="text-align:left;" | Conjunto | ||
| Preço | | Preço | ||
| Peso | | Peso | ||
|- style=" | |- style="text-align:left; background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Conjuntos de Ofícios Maiores: | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Alquimista | |||
| 50 PO | |||
| 4 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Apotecário | |||
| 5 PO | | 5 PO | ||
| 1,5 | | 1,5 Kg | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Armeiro | ||
| ⠀⠀⠀Conjunto de | |||
| 50 PO | | 50 PO | ||
| | | 5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Armoreiro | ||
| | | 20 PO | ||
| | | 4 Kg | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Arqueirista | ||
| | | 5 PO | ||
| | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Chaveiro | ||
| | |||
| 25 PO | | 25 PO | ||
| | | 0,5 Kg | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Cozinheiro | |||
| | |||
| | |||
| 5 PO | | 5 PO | ||
| | | 4 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Cuteleiro | ||
| | |||
| 20 PO | | 20 PO | ||
| 4 | | 4 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Encantador | ||
| | | 50 PO | ||
| | | 5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Encarroçador | ||
| 25 PO | |||
| 5 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Fermentador | |||
| 15 PO | |||
| 5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Inventor | |||
| 50 PO | |||
| 5 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Joalheiro | |||
| 50 PO | | 50 PO | ||
| 5 | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Modista | ||
| | | 5 PO | ||
| 5 | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Pedreiro | ||
| 10 PO | |||
| 4 Kg | |||
|- style="text-align:left; background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Conjunto de Ofícios Menores: | |||
| | |||
| | |||
|- style="text-align:left;" | |||
| style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Artesanato | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Carpinteiro | |||
| 2 PO | |||
| 4 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Escultor | |||
| 2 PO | |||
| 2,5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Instrumentador Musical | |||
| 2 PO | |||
| 2,5 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Oleiro | |||
| 10 PO | |||
| 1,5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Vidreiro | |||
| 30 PO | |||
| 25 Kg | |||
|- style="text-align:left;" | |||
| style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Artista | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Maquiador | |||
| 25 PO | | 25 PO | ||
| 1 | | 1,5 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Pintor | ||
| 10 PO | |||
| 2,5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Músico | |||
| 2 PO | |||
| 1 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Tatuador | |||
| 10 PO | | 10 PO | ||
| | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Escriba | ||
| 10 PO | | 10 PO | ||
| | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="text-align:left;" | ||
| | | style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Coletor | ||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Biologista | |||
| 15 PO | |||
| 2,5 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Curtidor | |||
| 5 PO | |||
| 2,5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Lenhador | |||
| 5 PO | |||
| 5 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Minerador | |||
| 5 PO | | 5 PO | ||
| | | 5 Kg | ||
|- style=" | |- style="text-align:left; background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Guia | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Cartógrafo | ||
| | | 15 PO | ||
| | | 3 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Navegador | ||
| | | 15 PO | ||
| | | 3,Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Piloto | ||
| 15 PO | |||
| 3 Kg | |||
|- style="text-align:left; background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador de Itens Mágicos | |||
| 25 PO | |||
| 5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador de Arte | |||
| 10 PO | | 10 PO | ||
| 2,5 | | 2,5 Kg | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador de Joias | ||
| | |||
| 25 PO | | 25 PO | ||
| | | 2,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador de Livros | ||
| | | 15 PO | ||
| | | 5 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Conjunto de Falsificador de Químicos | ||
| 25 PO | | 25 PO | ||
| 1 | | 5 Kg | ||
|- style="text-align:left; background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="font-style:italic;" | ⠀⠀⠀Conjunto de Jogador | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Contapedras | |||
| 1 PO | |||
| 0,5 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Baralho | |||
| 1 PO | |||
| 0,5 Kg | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Xadrez | ||
| style=" | | 1 PO | ||
| style=" | | 0,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀Contapedras | ||
| 1 PO | |||
| 0,5 Kg | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F9FA; margin: 20px auto auto auto;" | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
! colspan="3" | Instrumentos Musicais | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| Item | |||
| Preço | |||
| Peso | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | Alaúde | |||
| 35 PO | | 35 PO | ||
| 1 | | 1 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | Flauta | ||
| 2 PO | | 2 PO | ||
| 0,5 | | 0,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | Flauta de Pan | ||
| 12 PO | | 12 PO | ||
| 1 | | 1 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | Gaita de Foles | ||
| 30 PO | | 30 PO | ||
| 3 | | 3 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | Guitarra Elétrica (Zaun) | ||
| 120 PO | |||
| 4 Kg | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | Lira | |||
| 30 PO | | 30 PO | ||
| 1 | | 1 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | Oboé | ||
| 2 PO | | 2 PO | ||
| 0,5 | | 0,5 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | Tambor | ||
| 6 PO | | 6 PO | ||
| 1,5 | | 1,5 Kg | ||
|- style=" | |- style="background-color:#D9D2E9;" | ||
| | | style="text-align:left;" | Trombeta | ||
| 3 PO | | 3 PO | ||
| 1 | | 1 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | Violão | ||
| 45 PO | |||
| 3 Kg | |||
|- style="background-color:#D9D2E9;" | |||
| style="text-align:left;" | Violino | |||
| 30 PO | | 30 PO | ||
| 0,5 | | 0,5 Kg | ||
|- style=" | |- | ||
| | | style="text-align:left;" | Xilofone | ||
| 25 PO | | 25 PO | ||
| 5 | | 5 Kg | ||
|} | |} | ||
</translate> | </translate> |