REMOVA OS ANÚNCIOS!
Apoiando através de https://apoia.se/arddhu a partir do tier de Apoiador, você pode navegar na wiki sem anúncios e ainda colabora com o projeto!
Translations:Acólito/498/pt-br: mudanças entre as edições
De Runarcana Wiki
(Importando uma nova versão a partir de fonte externa) |
(Importando uma nova versão a partir de fonte externa) |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
==Rito da Natureza== | ==Rito da Natureza== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin: auto auto 10px 10px; float: right; vertical-align:middle; background-color:#F8F9FA;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#B4A7D6;" | |||
! colspan="2" | Magias de Rito | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:left;" | |||
| Nível de Acólito | |||
| Magias | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 1º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | bom fruto, purificar alimentos e bebidas | |||
|- | |||
| 3º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | crescer espinhos, localizar animais ou plantas | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 5º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | ampliar plantas, falar com plantas | |||
|- | |||
| 7º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | terreno alucinatório, pântano de raízes | |||
|- style="background-color:#d9d2e9;" | |||
| 9º | |||
| style="font-style:italic; text-align:left;" | comunhão com a natureza, despertar | |||
|} |
Edição atual tal como às 17h29min de 3 de dezembro de 2022
Rito da Natureza
Magias de Rito | |
---|---|
Nível de Acólito | Magias |
1º | bom fruto, purificar alimentos e bebidas |
3º | crescer espinhos, localizar animais ou plantas |
5º | ampliar plantas, falar com plantas |
7º | terreno alucinatório, pântano de raízes |
9º | comunhão com a natureza, despertar |